Для нас атрибутика футбольных игроков сродни последним фотографиям Михаила Идова, выглядящего молодцом на новом месте работы. Не то чтобы предмет слепого поклонения, но и не обходится без нашего интереса и симпатии. Сейчас речь о американской футбольной команде в NCAA (национальная университетская спортивная ассоциация) – Oregon Ducks и их партнерстве с Nike по части спецодежды.

Многие считают, что последние играют на стороне «Уток», предоставляя этим хулиганам безупречный стиль, вдохновляющий своих и обескураживающий соперников. В начале января, Ducks выиграли свой первый Роуз Боул за 95 лет, оставив в дураках «Барсуков» из Висконсина, и в этом успехе есть небольшой вклад известного бренда. Обратите внимание на шлемы парней в зеленом – наверняка и мимо Баджеров не проскользнула эта деталь.

На заметку: «Роуз Боул – это финальный матч сезона в NCAA, входящий в пятерку Серии Чемпионских Боулов (куда входят также Шугар Боул, Фиеста Боул, Оранж Боул и Национальный Финал) Как правило, его проводят 1 января, в первый день Нового года, на стадионе с одноименным названием, в Пасадене, штат Калифорния. Роуз Боул разыгрывается с 1902 года и является одним из самых старейших боулов.»

Окончательный итог матча: 45-38 в пользу Чипа Келли и его «Уток», которые к тому же показали 2-ой результат за всю историю Роуз Боула, набрав 621 в графе offensive yards. Подробности матча (с уклоном на Висконсин) в интересном изложении Дмитрия Донского читайте на USA Sports.