Как мы и обещали, несколько слов о Стокгольмской Неделе Моды 2011. Посты, связанные с этим важным для нас событием постараемся публиковать как можно чаще, рассказывая вам о всём самом главном и интересном, что произошло за это время в Стокгольме. Уверены, что материала и новостей наберётся немало.
И первое, о чём нам хочется поделиться, так это о показах трёх интересных шведских марок.

Lexington можно назвать классической Американой в шведской интерпретации, и в этом сезоне, как говорят дизайнеры марки, они черпали вдохновение в бесподобном Annie Hall старика Вуди. В этой коллекции женские образы кажутся нам не менее интересными, чем мужские. Интересно, понравилось бы Дайане Китон? Уверены, что да.

 

Осенне-зимняя коллекция бренда Hope называется ”The Cap of the North” и вдохновлена такими вещами, как мореплавание, покорение Северного Ледовитого океана и в саамской культуре. Всё очень просто и воистину нордически.

 

Ниже видео, посвящённое коллекции. Антураж передан на 5 баллов.

 

Также хочется представить вам фотографии с показа молодого бренда Ljung. Новая коллекция исполнена в духе «северного дендизма».

Двубортный или твидовый пиджак, водолазка, дезерты и кожаные перчатки – вот ваш лук для поездки в Стокгольм осенью 2011 г.
Мы еще расскажем о событиях на Стокгольмской Неделе Моды, ждите новых постов.
Adjö!