Берите ваши Field Notes в руки — Penny Stock – новое имя, которое необходимо запомнить, а лучше записать. Молодая калифорнийская марка основана в 2009 году в городе Culver City известными по Modern Amusement людьми, Джоном Муром и Майклом Эбби (John Moore & Michael Abbey), и берет свое имя от культовых Penny Loafer (В 1950-х в среде американских студентов стало популярным засовывать в вырез верхней части лоферов мелкие монеты, пенни, якобы для удачи на экзамене или для звонков с телефонного автомата, отсюда и название).

Penny Stock находят вдохновление для своих коллекций в разных эпохах и событиях своей родины. Например, во временах Великой Депрессии, когда за 7 центов можно было купить буханку хлеба. Ценообразование марки своеобразно отдает дань истории – хорошую, полезную и необходимую вещь можно купить и за небольшие деньги. Свою новую коллекцию Джон и Майкл решили посвятить знаковому событию в летописи США – войне во Вьетнаме 1960-70х годов. Представленный ниже лукбук является определенным миксом фотографий Боба Хеурунга, солдата, прошедшего этот ад, и вещей весенне-летнего призыва PS.

Coast to Coast, как объясняет Джон, может быть как пространством между NYC и LA, так и универсальным понятием мира, в котором PS стремятся быть доступными всем и каждому.

 

Еще интересный момент – Мур и Эбби утверждают, что почти в каждый комплект модели коллекций PS вложена монетка пенни. Мелочь, а приятно.

Не пожалейте свои пенни, новая коллекция уже есть в стоке Urban OutfittersBlackbirdRevolveClothing и Need Supply. Always in style, always in stock.

P.S. Советуем прочитать увлекательное  интервью с Джоном Муром (на фото слева) на The Reference Council.