Недавние майские ливни заставили команду BM задуматься о своей готовности к такому неожиданному сезону дождей, даже был составлен look, поделиться которым мы хотели и с вами. Но солнце неожиданно взяло ситуацию в свои руки и мы наивно стали надеяться, что до осени заботиться надо будет только о комбинациях  шорты/футболка/эспадрильи. И вот, ещё сегодня днём светило добродушное, практически летнее солнце,  а мысль о том, что шорты прочно закрепились в ежедневном гардеробе вплоть до осени, прочно закрепилась  в сознании, но сейчас, выглядывая в окно понимаешь – рано обрадовались. Наверняка ещё несколько дней придётся  перепрыгивать через лужи и укрываться от порывов ветра с дождём. Зачастую хочется переждать такие  моменты, спрятаться от внешнего мира, стараясь не выпускать наружу результаты перепадов настроения,  но всё же выбраться из берлоги рано или поздно надо.

 

Levi’s Made and Crafted Pantalon Messenger Work Chino Gris

Ally Capellino Adam Black

Converse x Mackintosh Jack Purcell

Folk Light Rainmac

Folk Wide Stripe Vest

Wood Wood Chapman 111, Sunny Youth

Supreme Denim Metal Plate 5-Panel Cap

Этот лук был составлен под впечатлением от тех сюрпризов, которые преподносит  петербургская погода – вроде бы утром ты выходишь из подъезда под аккомпанемент птичьему пению  и даже щуришься от солнца, но вечером возвращаешься домой мокрым и злым, проклиная всё на свете за то,  что решил прогуляться, не захватив зонт или дождевик. И даже приближение лета с неминуемыми и долгожданными отпусками и каникулами не должно затуманить наш разум, ведь июнь, если верить специалистам и прошлому опыту, должен быть не менее дождливым.

Представленный выше образ достаточно универсален, он подойдёт и для такой весенней погоды, и для летних вечеров,  и для ранней осени, ведь основой его является дождевик – вещь, отчасти недооценённая и всё же  необходимая в каждом гардеробе. В последних весенне-летних коллекциях многих брендов стала  появляться эта позиция, особенно хочется отметить вариант от Folk, к тому же представленный  в трёх цветовых решениях . Наличие капюшона – это большой плюс, но хорошая кепка не помешает, тем более,  что у Supreme они выходят на славу (и никакая странная популяризация свэга на просторах рунета не испортит нашу любовь к этому бренду).

Чтобы не впадать в уныние в пасмурные и дождливые весенне-летние деньки, советуем обратить внимание на до неприличия уютный свитшот от WOODWOOD солнечного оттенка с жизнеутверждающей надписью.

В дни, когда приходится выбираться из дома, даже несмотря на весомый аргумент в виде дождя, ой как не хочется тащить ещё и громоздкую сумку, содержимое которой к концу ваших манёвров сквозь капли дождя необходимо будет сушить и выжимать. Отличным вариантом на лето является небольшая и при этом очень удобная сумка от Ally Capellino. Её можно носить хоть на поясе, хоть через плечо, в неё помещаются все необходимые мелочи, ну а вощёный канвас гарантирует сухость содержимого. Её уже практически невозможно найти в европейских сторах, так что думаем и в Москве долго залёживаться эта сумка не будет.

Как же не хочется доставать летом громоздкую обувь, которую все уже упрятали  подальше до осени, благо непромокаемый результат сотрудничества Converse и Macintosh снова доступен  во многих магазинах. Реку в этих кедах в брод не пройти, зато против дождя и луж это действенный приём. Чтобы убедиться, посмотрите видео.

Jake Davis Test Shots: Mackintosh x Converse Jack Purcell from Jake Davis on Vimeo.