Ни для кого не секрет, что в последнее время марки, позиционирующие себя как производители streetwear одежды, становятся всё более популярными, а многие вообще входят в стадию перерождения. Всё чаще можно встретить коллаборации casual и luxury брендов с компаниями, олицетворяющими дух скейтбординга или граффити . В сознании уже сформировался определённый топ таких брендов (Supreme, Stussy, Carhartt, Vans etc), но существует немало менее известных, а оттого более аутентичных, более «уличных» производителей, о которых тоже нужно знать. В новой серии постов мы постараемся рассказать о самых интересных, но далеко не всем известных стритвеар брендах. И первый подобный пост посвящён компании, каждая вещь которой наполнена эмоциями и впечатлениями от, возможно, величайшего города современности.

ONLY NY – независимый и немногословный американский бренд с патриотичным названием.  С самого основания, а было это в 1997 году, компания принимает активное участие в развитии нью йоркского андеграунда. Делая основной упор на оригинальный дизайн и высокое качество, а также исполнение «долгоиграющих» моделей, которые не привязаны к какому-то определенному периоду развития индустрии моды, Only NY стремятся воплотить культуру «подземного» Нью-Йорка во всем её многообразии.

Бренд сразу полюбился многим локальным хип-хоп исполнителям, что послужило отличной рекламой. Например, после того как Mac Miller снялся в клипе в свитшоте от Only, эта модель была распродана буквально за несколько дней и сейчас застать её в наличии довольно затруднительно.  Вещи этой марки стали популярными не только у музыкантов, велокурьеров или скейтеров, в них можно увидеть многих, для кого слова Only New York City что-то да значат.

Последняя представленная коллекция (весна 2011), в традициях бренда, весьма лаконична и в меру развязна, сочетая в себе классические позиции с элементами стритвеар этики. Особенно стоит выделить лукбук этой коллекции – в нём практически нет людей, а главную роль играет сам город, в честь которого всё и было затеяно.

Вещи, несмотря на преимущественно яркие расцветки, выглядят достаточно спокойно и строго, и в то же время, удивительным образом, передают как некую распущенность, так и абсолютно не свойственное для брендов с подобной идеологией чувство уюта.

Представлен довольно широкий выбор футболок и кепок (судя по ранее представленным коллекциям, именно этим предметам гардероба фирма уделяет особое внимание), несколько худи, свитшотов и рубашек, а также весенняя куртка в двух цветовых решениях. Так как бренд не занимается брюками и джинсами, в коллекции присутствуют лишь шорты нескольких оттенков.

Стоит сказать, что у большей части вещей присутствует такое качество, как универсальность. Так, например, в представленных Denim Beach Shirt и Adirondack Shirt можно отправится хоть на работу, учёбу, свидание, концерт или на покатушку с друзьями.

Представленные выше позиции вы уже можете приобрести. Каждая вещь ONLY NY содержит немаловажную подпись – made in USA и исполнена в ограниченном количестве, так что затягивать с покупкой не стоит, тем более что на сайте бренда есть свой магазин с доставкой в Россию. Удивительно, что с такими ценами там что-то ещё осталось.

Команда бренда старается поддерживать и организовывать всевозможные интересные мероприятия, сотрудничать с представителями уличного искусства и спорта, а на их сайте, помимо магазина, есть много чего интересного, например, огромное количество фотографий Большого Яблока, которые выкладывают как создатели Only, так и поклонники бренда и города.

If you’re down with New York, you’re down with ONLY NY.