Rapha не нуждается в особых представлениях. Всё, что необходимо для вашего велосипеда и совместных мероприятий вы найдете у этих парней.  Rapha это не просто бренд, это страсть к путешествиям, синоним качества, стиля и исполнения, целое сообщество, представленное практически по всему миру.

Проект марки, названный Continental, стартовал в 2007 году и был задуман как онлайн-журнал, в котором публикуются отчеты команды Rapha, путешествующей  на своих байках по Северной Америке. Документы, фотографии, видеоотчеты, пропитанные настоящим духом приключений и скорости, открытий и исследований, гармонии человека с природой.

Представленный ниже видеофильм является своеобразным собранием всех поездок команды в 2010 году и великолепной иллюстрацией вышеописанного.

Голландский писатель и журналист Tim Krabbé (а также непрофессиональный велосипедист) выразил идею «счастья через испытания» в своем романе The Rider:

«Чем серьезней испытание, тем больше последующее наслаждение, упоение успехом. Так природа расплачивается с людьми, вступившими на путь риска и опасности. Бархатные подушки, парки сафари, солнечные очки – люди превращаются в пушистых мышей. У них есть возможность пройти 5 дней и 4 ночи по пустыне или в снегах, но они принимают как дар свыше часовую прогулку на велосипеде. Вместо того, чтобы радоваться дождю, люди прячутся под зонтики. Сейчас у природы не так много друзей, но того, кто действительно захочет увидеть всю ее красоту, она вознаградит счастьем.»