Продолжаем экскурс по streetwear брендам, знакомым и не очень. На этот раз место действия – Лос-Анджелес. Родом оттуда марка Quiet life, небольшой проект, который находится в ведении  Энди Мюллера, Дженнифера Питта и Энтони Гарсия. Эти парни – создатели бренда с, наверно, самой нездоровой любовью к усам.

Начиналось всё по привычному раскладу: компания друзей, одежда для своих, погружение в субкультуру и влияние современного искусства. Отличие же Quiet life в том, что, выйдя на более широкий рынок, компания нашла силы развиваться по двум направлениям одновременно – делать не только качественную и актуальную продукцию, способную приглянуться широкой аудитории, но и выпускать вещи, понятные всё той же небольшой группе друзей и их окружению, с которого всё начиналось.

Основатели компании не стремятся заклеймить свой бренд словом undeground, они наоборот всеми силами доказывают, что способны делать не только футболки для парней с района (в калифорнийском понимании). Особенно заслуживает уважение то, что это стремление никак не противоречит streetwear эстетике, коей пронизан каждый элемент коллекций марки. Это желание развиваться абсолютно не подразумевает стремление выхода на массмаркет. Парни не раз говорили о том, что меньше всего они хотят превратить своё детище в коммерческую глыбу, что сравнимо с загоном самих себя в определённые суровые рамки и уже послужило концом для многих streetwear брендов, у которых многие видели большое будущее.

Залогом успешного развития для Quiet life стало особенное внимание к материалу, с первой и до последней вещи выбор тканей и фабрик считается самым главным моментом в философии бренда.

Первоначально (марка основана в 1997 году) производство ограничивалось несколькими небольшими проектами в год, по настроению, но со временем стало понятно, что спрос превышает предложение и такие кепки и футболки хотят носить не только друзья друзей, но и совершенно незнакомые люди, и не только в Америке. Теперь Quiet life выпускает несколько полноценных  коллекций в год и прочно закрепился в умах понимающей публики и за пределами Штатов. Но создатели бренда не забывают и о том, с чего всё начиналось, поэтому на сайте компании часто появляются вещи, которые не доступны в магазинах и выпускаются минимальным тиражом. Да и их смысл и посыл понятен немногим. Часто это капсульные коллекции с представителями современного искусства или скейтбординга – бренд находится в отличных отношениях с такими скейт-гигантами как Lakai и Chokolate. В отличие от многих брендов, которые воспользовались катастрофой в Японии как шансом рассказать о том, какие они классные, выпустив футболки «в поддержку», Quiet life с самого своего основания участвует во всевозможных благотворительных проектах и, что самое главное, не так громко афиширует это.

Коллекция Spring/Summer 2011 полностью отражает понятие весна-лето для калифорнийского побережья. Яркие цвета, интересный дизайн, оригинальные принты – вот основы коллекции. Огромный ассортимент футболок разных фасонов не должен оставить равнодушными даже самых придирчивых.

Представлены duffle bags, шапки, носки, в приятных цветовых исполнениях, но особенно стоит отметить пятипанельные кепки, которые, несомненно, получились на славу. Джинсы, куртки и худи, относящиеся к весеннему сезону выполнены в более строгой манере, но, определенно, со вкусом.

Также в онлайн магазине Quiet life есть одно очень интригующее предложение, о котором мы просто не можем не рассказать. Заплатив 50 долларов за так называемую grab bag и указав свой размер, вы получите 5 вещей сразу. Это может быть микс, в котором будут футболки, а также худи, свитера или сумка – не зная,что точно будет в grab bag,  вы полагаетесь  на выбор компании. Предложение не без риска, но за такие деньги почему бы и нет?

Представленные выше вещи – лишь малая толика того, что вы можете найти в этом «тихом» омуте. Надеемся, что Quiet life и дальше будет развиваться в том же русле, а доставка в Россию останется в числе обязательных пунктов.