Безусловно, одним из главных событий прошедшей Pitti Uomo 80 во Флоренции стала заранее анонсированная презентация весны-лета 2012 от Скотта Стернберга и его Band of Outsiders. Вечер 15 июня в пространстве Manifattura Tabacchi был отмечен первым выступлением банды в виде театрализованного шоу вне штатов. «Мной всегда движет идея проведения наших презентаций в нестандартном, необычном ключе. Pitti Uomo – безупречная платформа и отличная возможность поиграть по этим правилам», – говорит Скотт, основатель и креативный директор марки. Театральная постановка, положенная на музыку из Вестсайдской истории – вот он, показ новых мужской и женской коллекций от приглашенного дизайнера из Лос-Анджелеса.

Невозможно не упомянуть о превью новых моделей обуви SS 12 – продолжения коллаборации Скотта со Sperry Top-Sider. Снимки, также сделанные на выставке в Италии, оставляют неоднозначное впечатление. Хорошо то, что Band of Outsiders всегда готовы к экспериментам с цветом и материалом (одна из причин, почему Стернберга сравнивают с японскими дизайнерами), но выбор оттенков в этот раз, на наш взгляд, нельзя назвать идеальным.

Если вам импонируют взгляды банды на мужской стиль, то представленные американским брендом позиции для этого лета вы всё еще можете приобрести в ContextclothingRoden GrayTres Bien Shop и Fott.