Мы уже рассказывали об одной из вещей бренда Percival, которая показалась нам лучшим приобретением осени 2010. Дальнейшие эксперименты компании были, на наш субъективный взгляд, не столь удачными, но представленная на днях новая осенне-зимняя коллекция действительно впечатляет. В этот раз молодому проекту удалось в полной мере передать дух того самого мифического Альбиона в современной форме. Блейзеры, рубашки, куртки, свитера и другие элементы коллекции, выполненные исключительно из британских материалов и сделанные на английских фабриках, создавались как доспехи для современных рыцарей, которые подобно Персивалю (одному из рыцарей Круглого стола) воплощают истинную мужественность, но уже XXI века

Съемка лукбука также получилась достаточно контрастной, всё так же фоном служит английская природа – леса, луга, поля, туман. Достаточно интересно можно трактовать сжигаемое чучело, которое видно на некоторых фотографиях – конечно, это может быть просто эстетический элемент, а может создатели бренда (кстати, действительно интересующиеся историей Англии), на самом деле стремятся к полной аутентичности, обыгрывая наследие предков через игру символов. Ведь так называемый «Плетёный человек», если верить Цезарю и Страбону,  это древний кельтский способ принесения человеческих жертвоприношений богам. Эту тему обыгрывали, кстати, и Norse Projects – их футболки из прошлогодней коллекции венчала гравюра XVIII века, изображающая этот страшный ритуал.

Но как бы то ни было, этот лукбук даже без наличия каких-либо скрытых символов способен запугать конкурентов, ведь вещи и результаты съемки получились на славу. Ждём новую коллекцию Percival у многих ритейлеров ближе к осени.