Который день в Петербурге стоит безумная жара, почти такая же по степени накала как ожесточенные бои на полях интернет-ритейлеров по всему миру. Против первого вам помогут кондиционеры и ближайшие разрешенные для купания водоёмы, но против второго не спасет никто, кроме вас самих.  Хотя возможно, наша ежемесячная рубрика станет неплохим дополнением к вашим смелым решениям.

Со вчерашнего дня процентные ставки Needy Greedy Sale возрасли до 50-ти. Это касается всех, особенно поклонников GloverallNanamicaStone Island и Yuketen. Поторопитесь перехватить Рейнджеров по этому неприлично привлекательному прайсу.

Новости из Endclothing – кроме продолжающегося сэйла магазин радует нас новинками, такими как продолжение сотрудничества Ронни Фига с Sebago и отдельные позиции осенней коллекции Mackintosh.

То, что везде давно украдено до вас, вы сможете найти в Kafka. В основном, это японцы — Tokihito YoshidaDaiki Suzuki и Yuki Matsuda, но и отдельные позиции скандинавов заслуживают самого пристального внимания. Еще важный момент насчет Токихито – его новая совместная коллекция с Barbour уже доступна для предзаказа в Number Six.

Никогда не брезгуйте посещениями официальных интернет-магазинов брендов – хороший пример подают Our LegacyOliver Spencer и Folk, вещи которых на этих самых сторах зачастую дешевле, чем у многих ритейлеров.

У датчан можно приобрести неплохие худи и свитшоты – пока что в размерах и цветах недостатка нет. Солнце, пляж, Wood Wood.

На обновленном сайте британского магазина Not Addicted советуем обратить внимание на куртки Garbstore, коллекцию YMC и Sperry Top-Sider Canvas Deck Shoes за какие-то 35 фунтов.

Norse Projects Lindar Cargo Shorts. Возможно, одни из самых интересных шорт этого сезона, и вы всё еще можете успеть присвоить их. Далее список магазинов, где эта актуальная позиция до сих пор в наличии: Stoy MunkholmSheltaMilkmadeNeed SupplyGoods.Английский Psyche  — едва ли не единственное место, где можно найти YMC Canvas Deck Shoes именно своего размера. Берите на заметку, лето еще не кончилось.

Множество магазинов предлагает нам понижение цен на увлекающихся Японией канадцев Wings + Horns. Коллекцию этого лета от Крейга Аткинсона с обязательной для июля скидкой вы можете найти в HavenRoden Gray и Nomad. Не уходите из первого без Plaid Shirt Orange, недостающий размер М есть в Jonathan & Olivia. А в Present можно заглянуть хотя бы ради жилета Fleece Down Vest White.

Superdenim – один из наших любимых сторов. Причина кроется в действительно интересном, отличном от многих ассортименте, практически без проходных брендов и включающем эксклюзивные поставки, такие как, например, Waste Twice и Master-Piece. Что касается сэйловых позиций, прежде всего отметим Left FieldNigel CabournTrickers и Yuketen.

В Porvocacao необходимо зайти за брюками от Acne,  а также за потрясающим Baseball Jacket от Band of Outsiders по наконец-таки адекватной цене. Помните, стоимость доставки здесь 38 евро, но это того стоит. Кстати, рубашку Acne, о которой шла речь тут, можно взять почти даром в Ma Garderobe прямо сейчас.

Жителям Ванкувера повезло хотя бы в том, что в их городе есть Roden Gray – стор с отличным выбором хороших марок, в том числе редким nonnative. В этот раз предлагаем вашему вниманию брюки карго от Blanc & Noir и рубашку-поло с принтами в память Лероя Гранниса.

Судя по исчезающему ассортименту, подходит к финалу распродажа в Coogles. И несмотря на такой жаркий сэйл, вы еще можете порадовать себя ботинками от Макнэйрирубашкой из шамбре от Сузуки и вощеной курткой от To Ki To и Barbour.

Напоследок 4 слова, которые знают все: Tres Bien Summer Sale.  И если вы не были в новом магазине в Мальмо, то срочно туда. «It´s worth the visit.»