Изучая новую коллекцию американцев Herschel Supply, всматриваясь в детали их рюкзаков и сумок, почему-то сразу приходит мысль о «японской руке». Словно опять какой-то дизайнер с берегов Тихого океана пытается поиграть с вечными американскими ценностями. Тем приятнее узнать, что продукция этого бренда целиком и полностью сделана руками янки, на территории янки.

Правда, как и многое американское, корни компании уходят в Европу, точнее в Шотландию, откуда в своё время и эмигрировал прадед создателей бренда Петр Кормак, производитель бочек, с женой. Бочки превратились в сумки, а главенствующими идеями теперь являются American Vintage, просторы северных штатов, походы и альпинизм (знакомое сочетание факторов для вдохновения, неправда ли?). Настроение бренда прекрасно передаёт видео лукбук в двух частях, рекомендуем к просмотру:

Herschel Supply Fall 2011 Lookbook Video from Herschel Supply Co. on Vimeo.

Herschel Supply Fall 2011 Lookbook Video 2 from Herschel Supply Co. on Vimeo.

Образы для продукции черпаются из альпинистского снаряжения середины прошлого века, со старых фотографий и из фильмов, производится всё в штатах, что может и влияет на тот факт, что за исключением пары вещей вся продукция бренда не превышает 100$ в цене. Основным материалом для продукции служит канвас, но на многих моделях присутствуют вставки из кожи или замши, к каждой идее каждой вещи дизайнеры подходят очень тщательно, не редко можно встретить модели с, например, непромокаемым отделом для обуви.  Присмотритесь к новой коллекции:

Все вещи бренда вы можете найти на сайте Herschel Supply, но за пределы США доставка осуществляется только при помощи посредников.