Еще пара слов о «Нихон коку». Бренд, основанный в 1998 году, по словам креативного директора Хирофуми Киёнага, специализируется на создании одежды, обеспечивающей определенную гармонию между функциональностью и городским стилем. Sophnet это несомненный made in Japan, то есть практически вся коллекция марки производится в Стране восходящего солнца с соответственным отношением к качеству и материалам (и безусловно, следующей из этого стоимости).

Новая коллекция (в частности, ее лукбук) предлагает нам сложные, насыщенные многослойностью, но при этом не обделенные некоторой элегантностью образы. Не обошлось и без набивших оскомину камуфляжных принтов, хотя в качестве подкладки этот прием смотрится всё-таки интересно. Использование твида можно занести японцам в плюс. Как и интересные жилеты, фланель, леттерманы и другие элементы «американской школы».

Остальные снимки вы можете найти на официальном сайте Sophnet, где также уже есть возможность детально ознакомиться с элементами новой коллекции. Мы же в качестве бонуса предлагаем вам видео со съемок представленного осенне-зимнего лукбука.

Ищите скромные шедевры от Sophnet у таких ритейлеров как Roden GrayHavenFirmanent и Dope Factory.