Сэнди и Эмиль Корсилло – те парни, что стоят за эстетской маркой в сегменте neckwear – The Hill-Side, а также не менее привлекательным магазином Hickoree’s Hard Goods. Скорей всего, история начинается с 2007-го года, когда братья совершили несколько не сильно удачных попыток создания собственного бренда одежды. После некоторых раздумий Корсилло решают создать онлайн (а потом и оффлайн)-магазин с идеей подборки эксклюзивных вещей известных и не очень брендов, либо просто выборочных позиций из коллекций, а также интересных хэндмэйд аксессуаров. В то же время Эмиль, любитель покопаться в дэдстоковых материалах, скорее ради развлечения представляет на суд друзьям небольшую подборку галстуков, сделанных, что называется, собственными руками. Это стало началом успеха, и вот уже в марте 2009 года их друг, Хисаши Огучи, продает партию из 420 штук в United Arrows в Японии.

The Hill-Side очень ответственно и даже педантично подходят к своему продукту, к качеству подачи и материала. Каждая позиция в коллекции может похвастать не только индивидуальным шармом, но и радующей глаз подписью made in NYC и указанием префектуры в Японии, откуда взят материал для данной вещи.

Для своей новой осенне-зимней коллекции Корсилло воспользовались помощью своего друга и фотографа Микаэла Кеннеди. Задача была такова: Микаэл, путешествуя по стране, снимал знакомых, известных людей, простых прохожих, которые предстают перед нами в кадре, естественно, носящими акссессуры от The Hill-Side. Отличная манера подачи материала и такие разные, чертовски харизматичные образы, что может быть лучше?

Следующее видео относится к предыдущей коллекции бренда, но если вы не видели, то посмотреть стоит. Времена меняются, стиль остается.

Галстуки и остальные предметы neckwear от The Hill-Side вы можете найти у каждого второго известного ритейлера в мире, на официальном сайте марки имеется удобный список последних. И обязательно зайдите в Hickoree’s (хотя бы онлайн). Например, ради того же полезного аксессуара, о котором мы писали ранее.