Частично восстановим порядок вещей и отмотаем плёнку назад. Иначе говоря, пройдемся по новостям и презентациям, по малой части того, что случилось в мире мужского стиля за последние недели и, собственно, за период нашего беспардонного отсутствия. Пока мы засматривались на неотразимые ноги шведок (видимо, они используют какую-то сугубо шведскую косметику для ног) и новые ахиллесы в Welcome, время, к сожалению или к счастью, не замедлило свой ход. Многие симпатичные нам бренды представили свои осенние лукбуки, Томми Тон снова орудует, теперь уже в Большом Яблоке, Майкл Джей Фокс возвращается из будущего, а Оливер Спенсер… Впрочем, обо всем по порядку.

Новая коллекция Оливера Спенсера носит имя «Country House» и, как утверждает английский дизайнер, основной упор в ней сделан на микс американского и британского стиля. Как всегда, интересные решения в расцветках, деталях, материалах, что особенно удачно воплощено в верхней одежде. Нельзя не отметить сдержанное обещание Оли – теперь Oliver Spencer это не только мужская марка, но и женская. Вы уже можете подобрать что-то из новой коллекции на официальном сайте, но сначала взгляните на нетривиальную видеопрезентацию AW 11 c камео автора в финале.

 

В последние дни лета нью-йоркцы Supreme снова «не пожалели людей» и представили свой осенний лукбук – теперь многие не успокоятся, пока не скупят хотя бы половину коллекции AW 11. Выбирайте место в шкафу и начинайте знакомиться со своими будущими трофеями на сайте американцев, где вы сможете найти и полную версию последнего лукбука.

После Supreme уместно будет напомнить и других героях стритвеар – «купающейся обезьяне», ведь японцы также представили свою новую коллекцию, распространенным комментарием к которой является фраза «Bape is back, bitch!». В осеннем релизе A Bathing Ape нашлось место новой версии G-4 от Baracuta, коллаборациям с Ebbets, Casio, а также с Макнэйри и Sperry Top-sider. К слову, парни на славу развлекаются с камуфляжем, при этом умудряясь избежать вторичности и скуки, убедитесь сами.

Новость, о которой, подозреваем, уже знают все. Наши знакомые из московского Fott в эти выходные представляют вашему вниманию традиционный шоппинг-забег, Crazy Weekend Sale cо скидками 50-70 %. Кто еще не понял, поспешите -до вечера воскресенья у вас еще есть неплохой шанс забежать на Столешников и перехватить вещь с «отличным качеством и традиционным вниманием к деталям».

То, что каждый из нас ждал, начиная с 1989-ого (ну или с момента рождения), свершилось на этой неделе. Речь не о объявлении Охлобыстина баллотироваться на главный пост в стране и далеко не, скажем, о пятом сезоне Mad Men, а о тех самых Nike, которые носил Марти во второй части «Back to the Future». 9 сентября на Ebay были выставлены на продажу 1500 пар культовых кроссовок Nike MAG, все средства от которых пойдут в фонд Майкла Джея Фокса по исследованию и борьбе с болезнью Паркинсона.

 

Один из, а, возможно, и главный музыкальный исполнитель года – Theophilus London сотрудничает как дизайнер с американцами Cole Haan, и новым результатом этой коллаборации стали Blue Suede Bucks (об этой модели обуви, кстати, в свое время неплохо рассказали Street Etiquette) из темно-синего нубука, которые появятся в продаже уже через пару дней. Cole Haan не может похвастаться доставкой в Россию, но, думаем, если сильно захотеть, то можно будет раздобыть заветную пару от Тэо.

Не имеем понятия, кто такие Том Фэлтон и Руперт Грин. Говорят, эти парни снимались в каком-то сатанинском кино, не в этом суть. Быть выбранными для полароидной съемки нового лукбука от Band of Outsiders дорогого стоит. Место действия The Magic Castle в LA и магия вещей от Скотта Стернберга делают свое дело.

Видео от Gant Rugger, возглавляемой Кристофером Бастином, было представлено в конце августа и показалось нам слегка наигранным и чересчур позитивным, если можно так сказать. В то же время отлично раскрыта сама эстетика линейки, а за звук отвечают неплохие нью-йоркские новички The Rassle.

 

Подробно рассмотреть новую подборку вещей от Дайки Сузуки вы могли еще в июле, и, думаем, Engineered Garments не смогли вас разочаровать. Пару недель назад HUGE (считающийся одним из лучших журналов в Японии, не знаем, хорошо это или плохо) отметились своим взглядом на осеннюю коллекцию EG – в фотосессии издания в Нью-Йорке приняли участие люди творческих специальностей, одежда от Дайки, на наш взгляд, отлично вписывается в представленные образы.

Чтобы закрыть японскую тему, отметим, что не так давно были представлены лукбуки и коллекции таких брендов как MonitalyBeams + и Masterpiece, а известный ритейлер Beams, кладезь коллабораций, к своему 35-летию представил местами несколько фривольный, но очень толковый guidebook, в котором отмечены практически все из совместных проектов японцев.

Feelgood preppy предстает перед нами в презентации осенней коллеции «Inheritance» шведского бренда Velour. Никаких открытий и резких движений, только идеальный в своей гармонии видеоряд, отлично передающий характер молодой скандинавской марки.

 

Пару дней назад Cool Hunting выдвинул на рассмотрение полезную подборку обуви на позднюю осень и зиму. Всё в порядке вещей – небольшая аннотация и обязательная ссылка на магазин. Самые актуальные work boots в одном обзоре, все просто и понятно.

Про Томми Тона рассказывать нет смысла. Скажем лишь то, что этот парень, похоже, числа до 15-ого задержится в Нью-Йорке и не забудет поделиться с нами своими впечатлениями. Собственно, рассмотреть их можно здесь.

 

В качестве финальной точки (а точней многоточия) напоминаем – Бэн Эпштейн и Кэм Кальдерон берут новый старт уже через три недели, ждем их с нетерпением, а пока смотрим в сотый раз последний трейлер ко второму сезону How to make it in America