Периодически появляющиеся на сайте  американского GQ снимки авторства Томми Тона уже давно стали эталоном жанра.  Безусловно, это не street style в его первозданном варианте, так как большинство мероприятий, на которых Тон ищет новые образы, обязывают посетителей к тщательной подготовке. Но эти кадры можно воспринимать как некую лакмусовую бумажку веяний и тенденций.

Томми Тон сразу справляется с задачами десятков блогов и журналов, к его съёмкам можно относится как к некому превью большинства печатных изданий, ибо на их страницах речь будет идти именно о том, в чём уже появлялись герои этого фотографа.

Мы решили выложить понравившиеся нам фотографии из последней командировки Тона в Париж и Милан. Главную роль в образах тех, кто попал в объектив, играют лёгкие куртки и блейзеры, что неудивительно в условиях прощания европейцев с летом. У нас так одеться можно будет теперь только весной, но отметить для себя парочку комбинаций и идей вполне можно. Особливо советуем обратить внимание на сочетание узоров и рисунков.

Все снимки можете посмотреть на сайте GQ.