Всевозможные стритстайл репортажи с полей и весей Европы и Америки помогают разобраться в правильном мужском стиле, но согласитесь – доступней и понятней, когда этому способствуют близкие, знакомые люди, объясняющие что и как. Героями этой рубрики станут известные многим персонажи, которые расскажут о своих любимых вещах, редко висящих без дела в гардеробе или пылящихся в домашнем баре. Попасть в этот список может что угодно – начиная от дедушкиных часов или любимого тренча и заканчивая виниловой пластинкой или сортом табака. Используемый реквизит ограничен семью элементами, а подготовка и постановка будет сводиться к минимуму — у нас нет задачи ставить долгие фотосессии с непременной кучей деталей и занудством.

Первым подопытным стал Максим Лапчук – полноправный член семьи Bruklig Mark, наш хороший друг и по совместительству директор по маркетингу KixBox и Fred Perry. Съёмка проходила в атмосфере с повышенным уровнем увеселения, что и стало причиной появления числа 7 в названии – после седьмой вещи уже никто не был в состоянии держать камеру ровно.

Твидовый блейзер Cristopher Dawis

Кондовая английская вещь. Можно из ружья мочить уток или пойти на снобскую тусовку. Купил с рук.

Джин Hendrick`s
Один из немногих напитков, который стоит зацепить в duty free. В Москве настоящий джин (я не говорю сейчас о сублимате dry gin) стоит довольно дорого и в силу своей непопулярности продается только в специализированных алкогольных магазинах. Опьянение от настоящего джина сравнить ни с чем нельзя, но злоупотреблять не стоит – можно с облака не вернуться. IT IS NOT FOR EVERYONE – гласит надпись на обороте. Wall Street Journal назвал HENDRICK’S лучшим джином в мире (2003 г.)

Хайкеры Native

Взрывная реплика на хайкеры из материала Eva. Летом мы анонсировали легкие модели Native для города, пляжа и в целом – хорошего времяпрепровождения. С наступлением холодов и слякоти к нам на помощь приехали Fitzsimons – удобные, легкие, веселых цветов ботинки. На данный момент у меня две пары разных цветов и, уверен, это еще не конец.

Жилет Penfield
Практичный пуховый жилет от настоящих американских аутдорщиков Penfield. Сезон жилетов в нашем климатическом поясе очень короткий, но каждый уважающий себя джедай должен иметь в гардеробе эту вещь. Этот – кожаный, что придает ему еще больше шика и стабильности.

Жилет RAGEBLUE

Этот жилет я купил в Токио, где невероятное множество японских брендов поражает своим безукоризненным качеством и актуальностью. Японцы очень хорошо понимают, что сейчас нужно рынку. Надеюсь, в скором времени найдутся ребята, кто будет возить вещи подобного плана, а не суровый японский фэшн за много денег. Хотя, естественно, вкладываться в раскрутку бренда мало кто захочет. Кстати, эти нанайские узоры, уверен, скоро появятся у нас, как и штаны с цветастым отворотом.

Очки SOPHNET
Еще одно хорошее приобретение в Токио. Про этот бренд, думаю, никому ничего рассказывать не нужно. Отмечу только гостеприимство ребят в магазине, откуда кроме покупки я унес кучу подарков, также было приятно услышать, что ребята знают Kixbox.

Туфли Swear

В этом году компания Swear отметила свое 10-летие. Очень неплохой срок для ребят с нетрадиционным взглядом на обувь. Эта модель выпускается на протяжении всей истории марки, меняя только окрас кожи и подошвы. Если искать золотую середину между хайпом и классикой, то это будет Swear.