Перемотаем назад, повторим пройденное и вспомним запоминающиеся моменты и события последних недель в мире мужского стиля: о чем говорили Conde Nast c Ником Вустером, что нового у Братьев Корсилло, обратим внимание на store looks (благо ритейлеры увлеклись не на шутку), оценим талант Паз де ла Уэрта, пробежимся по Скандинавии, рассмотрим подборку осенних ботинок, вернемся домой и прогуляемся с Circle of Unity по родному городу. Об этом и кое-чем еще в нашем новом обзоре Be Kind Rewind.

На днях Selectism представил на суд читателям актуальную подборку нужных вещей, в роли которых выступили подобранные журналом зимние ботинки (хотя не все из них подходят для данного периода времени в наших условиях). Все модели достойны внимания, мы же выделим A.P.C. Crepe Sole Leather Boots, безупречные в своем минималистском дизайне, говорят Жан не снимает их даже дома – любит выглядеть идеально везде и всегда. Ботинки от Туиту уже в продаже как и Oliver Spencer Army Boot, которые вы можете приобрести на официальном сайте Оливера, не любите броги – обратите внимание на Cambridge Boot. В этот список добавим Swear Chaplin Boot для главного магазина Topman, да и вообще присмотритесь к осенне-зимней коллекции лондонцев и, к слову, занятной экскурсии по сезонной обуви от Esquire.

Важная новость из мира правильного мужского стиля — Мария де ла Паз Элизабет София Адриана де ла Уэрта, урожденная ньюйоркерша и выдающаяся своим талантом личность и актриса снялась в эстетически выверенной фотосессии для журнала FLAUNT. Для полноты картины экскурсию под названием «Paz yourself» вы можете продолжить просмотром кинофильма Enter the Void и, к примеру, сериала The Boardwalk Empire.

Очередная серия приключений Rapha, посвященная Gentlemen’s Race в Орегоне. Не знаем как у парней это получается – но из раза в раз мы не перестаем восхищаться не только их мужеством и целеустремленностью, но и настоящим духом приключений и путешествий, которым пропитаны все видео команды.

 

Месяц назад Our Legacy представили новый лукбук под названием «Impressions». Всё как мы любим – минимум постановки, искренне и вдохновляюще, возможно, немного серьезно, но тут важно чувствовать грань – те же японцы не все одинаково приятны в своей самоиронии.

Wood Wood и их осенне-зимняя фотоподборка «Below the Above».  Помимо странного, но запоминающегося молодого человека на снимках можно отметить отличную гармонию оттенков и материалов с оглядкой на херитейдж, а также то, что у датчан действительно получается – интересные и невычурные элементы женской коллекции.

 

И если уж о Копенгагене, то еще пара слов о Goods, уютном датском магазине, который представил лукбук своего осеннего стока и сделал это на зависть многим продуманным в этом плане брендам. В главных ролях — Norse Projects, YMC, Manastash, Garbstore, Folk, Mt. Rainier Design и Mason Pearson.

Чтобы раскрыть тему store looks предлагаем подборку фотографий от таких известных ритейлеров как WHARFNeed SupplyContext и Unionmade. Осень в Провиденс, Род-Айленд, в штате Вирджиния и в Мэдисон, Висконсин, а также Сан-Фран цвета индиго.

 

Perdey – не только идеальный спутник английского охотника, какого-нибудь монарха или принца, но и прекрасный материал для вдохновения. Полный каталог, не задумываясь, качать тут. И да, без Джека Рассела не обошлось.

В конце сентября Братья Корсилло представили новое офлайн-пространство Hickoree’s Hard Goods. Место легко можно описать одной фразой — hardware store meets clothing boutique. Будете в Нью-Йорке…ну сами понимаете — 109 South 6th Street, 2nd Floor, Brooklyn, NY 11211

Внимание, Sleepless in Seattle или точней from Seattle. Осень от Maiden Noir пройдет под девизом «Into the Wild» и по формуле waxed camo (вощеный хлопок + камуфляж). Всё, что вам понадобится в ближайшие месяцы ищите на официальном сторе американцев.

В августе мы писали о интересной коллаборации Ace Hotel, Beams и Wings+Horns – так вот, совместная коллекция уже украшает полки Roden Gray, а для большего вдохновения этой работой посмотрите видео, отснятое в Gleason’s Gym в Бруклине, а кто любит пожестче – полуфинал Гран-при Bellator, состоявшийся несколько дней назад – Александр Шлеменко vs Брайан Роджерс. Тренируйте колени, господа.

 

Пока мы искали брали интервью с интересными людьми в Москве, американское подразделение Conde Nast и онлайн-журнал the189.com тоже не теряли времени зря – первые провели замечательную беседу с Ником Вустером, вторые устроили допрос Найджела Кабурна.  Интересный и полезный материал, как говорится, need to read, судите сами — GQ и the189.com.

Что-то забыли, что-то проигнорировали или не успели рассказать, но всё – возвращаемся домой. Здесь нас ждет бэкстейдж видео о съемках осенне-зимнего лукбука Kixbox, релиз которого состоится поздней, и видеофильм с участием родного и любимого города, велосипедов с фиксированной передачей и парней из Circle of Unity. Запомним эту осень такой, пока она еще с нами.