Фотографии начала прошлого века с полей Американского футбола, интервью с Mr Mudd and Mr Gold, лукбуки Handsom и Phigvel, как обуться от Esquire  и какие жилеты самые лучшие, что увидели United Arrows на последней Pitti Uomo и видео от наших московских друзей – об этом дальше в очередном обзоре прошедших в эти последние недели осени событий.

На австралийский бренд Handsom стоит обратить хотя бы толику внимания. «Красавцы» из Мельбурна неплохо расставляют акценты как в плане оттенков, так и материалов, блюдо можно назвать этаким relaxed look c изюмом. Свободные шерстяные брюки и ботинки дерби с одной стороны, яркие рюкзаки из канваса и шапки с оранжевым пумпоном – с другой.

Хорошей съемкой от Tres Bien никого не удивишь – парни действительно знают, что и как. В конце октября от них досталось и Crescent Down Works. И посмотреть есть на что – верхняя одежда от CDW выглядит во много раз лучше, чем футбол в исполнении Seahawks.

Коллекцию идеальных силуэтов от Clae не так давно пополнил Chambers – высокие сникеры из нубука и кожи, представленные в трех оттенках – black charcoal, charcoal leather и umber chocolate. Отличную обувь, как видит ее Сунг Чой, можно найти в FottConsortiumWood и Cooshti.

Phigvel – новая японская марка с уже ставшим обыкновением уклоном в workwear/vintage. Казалось бы, чему удивляться, но иллюстрации нового лукбука бренда вселяют безумное желание присвоить хотя бы частичку всех этих вещей, ну хотя бы гаечный ключ или шляпу, чёрт возьми.

The189.com взяли интервью у владельца стокгольмского магазина удивительных вещей Mr Mudd and Mr Gold, Микко Энгстрёма, в котором он делится своими источниками вдохновления, основыми идеями проекта. Интересные мысли, но ни слова о «плавающих» часах работы оффлайна – вот как ни придешь, так уже (или еще) закрыто.

Еще одно замечательное место, находящееся не в Стокгольме, а в Белфасте – The Bureau и небольшая видеозарисовка, в которой мы можем подглядеть внутреннее убранство магазина, не посещая Северной Ирландии.

 

Нельзя не отметить подборку лучшей обуви октября от Esquire – чего только стоят комментарии «вот эти нужны, чтобы быть серьезным», «в этих бродить по парку» или «берите, пока дают» про Tricker’s.

А если без шуток, то присмотритесь к брогам Loake Jack от британцев с не менее достойной историей, но c более демократичной стоимостью, чем Tricker’s.

Mister Crew, что называется, brought us here – вдохновляющие фотографии с американских футбольных полей начала 20-ого века наполнены шармом и энергетикой нашего, возможно, любимого вида спорта.

 

Rocky Mountain Featherbed. Очередная история о том как американцы обронили и забыли, а ответственные граждане японцы нашли и приютили. С запредельной наглостью у последних получается делать возможно лучшие жилеты (ну и не только) в мире – вот и Military Down West, который можно обнаружить в Silver & Gold, тому подтверждение, стоимость не удивляет – порядка 500$.

Приятно, что можно отметить и небольшие события, проиcходящие в родной стране – в октябре москвичи Fott представили свое новое видео «Better than breakfast», которое, думаем, видели и отметили уже все, а буквально на днях Code 7 порадовали видеолукбуком Cheap Monday.

 

 

Куча иероглифов, фрики, гомосексуалисты, полицейские, девушка в шортах (или трусах) и несколько приятных личностей, которых вы все знаете – японцы United Arrows вспоминают лето и прошедшую Pitti Uomo. Было здорово.

 

P. S. Кэм и плита. Один из лучших кадров этого года.